Мониторинг работы сайта

Web-Plus.Ru - Сервис мониторинга сайтов


3 мая 2012, 13:48

Падение сайта – главный кошмар для его собственника. В результате падения интернет-ресурс теряет не только в финансовом плане, но и в репутации, а главное – наверняка теряет часть существующих и потенциальных посетителей/клиентов. Чем дольше сайт находится в нерабочем состоянии, тем больше это по нему бьет.  

Можно следить за своим ресурсом самостоятельно, но вряд ли получится делать это круглосуточно и ежедневно. Можно довериться бесплатным сервисам, таким как Яндекс.Метрика, но и у них хватает недостатков, главные среди которых – существенное временное запаздывание с оповещением о падении, а также неспособность определить падение базы данных и ошибки движка.

В свете сказанного выше позвольте представить ресурс web-puls.ru, разработанный для постоянного мониторинга работоспособности сайтов. Данный сервис способен распознать и проинформировать вас о падении сайта, добавлении нежелательного контента и о многом другом, причем делает это он оперативно и безошибочно.

Среди преимуществ сервиса стоит отметить:

Серьезным достоинством ресурса web-puls.ru является то, что SMS-сообщения о прекращении работы сайта может получать не только собственник сайта, но и указанные им администраторы. SMS рассылаются только при смене статуса состояния сайта – мелочь, но зато лишние сообщения не отрывают раз за разом людей от работы.

Но самое главное – стоимость, ведь сайт будет проверяться 24 часа в сутки всего за 150 рублей/месяц. Для постоянной и разносторонней услуги это малая цена, которая никак не повлияет на кошелек.

Чем сервис web-puls.ru лучше метрики?

Основным недостатком метрики является то, что она может прислать сообщение о том, что сайт упал не сразу, а через полчаса, час и даже через 2 часа, тогда как web-puls.ru проверяет сайт ежеминутно и шлет СМС сразу, как только увидит проблему. Кроме того, метрика не заметит, что база на сайте лежит, если остальной контент отображается нормально, тогда как наш сервис отслеживает это и также сразу шлет тревожное сообщение.

Зачем проверять сайт настолько часто?

Все зависит от степени актуальности и монетизированности сайта. Иногда ресурс может сутками лежать упавшим, без каких либо последствий, но порой и час простоя обойдется существенно дороже 150 рублей, которые нужно заплатить за месяц мониторинга. Ведь временно не работающий сайт – это не только снижение рейтинга в поисковой выдаче (что поправимо) и возможный отказ от индексации поисковыми роботами (тоже временная трудность), но и часто реальная потеря дохода, а заодно и репутации из-за того что клиент не смог купить/заказать товар/услугу когда это ему было нужно.

В общем, попробуйте наш сервис, мы уверены, что вам понравится. Также мы всегда рады услышать ваши комментарии, пожелания и предложения. Для наиболее активных пользователей разработана система бонусов и скидок.

Для того чтобы начать пользоваться сервисом не нужно нигде регистрироваться, достаточно войти с помощью любого социального сервиса, поддерживаемого Логинза (openId от Яндекса). Приятный бонус: у нас действует акция – каждому новому пользователю 10 рублей на счет, то есть первый месяц использования сервиса web-puls.ru для вас будет 140.

 

← Назад